Skyline Blick Frankfurt - Nahe Messe Apartamento Frankfurt am Main

Frankfurt am Main
Skyline Blick Frankfurt - Nahe Messe Apartamento
8.2 Muito Bom
12 comentários

Skyline Blick Frankfurt - Nahe Messe Apartamento Frankfurt am Main

11 Europa-Allee, Frankfurt am Main, Alemanha Ver mapa
Skyline Blick Frankfurt - Nahe Messe Apartamento Frankfurt am Main de 61 m² fica a apenas 150 metros de Skyline Garden e pode acomodar até 2 hóspedes. Este apartamento beneficia de uma localização primordial a cerca de 10 minutos a pé da Hauptbahnhof e a 1.9 km de Jüdisches Museum.
O apartamento de 1 quartos está localizado a 2.1 km do Centro de Exposições Schirn Kunsthalle. O Europaviertel também está situado a cerca de 5 minutos de distância a pé.
Apartamento dispõe de varanda, local de descanso e área de estar e oferece vistas para a cidade. Os visitantes de um apartamento irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo. Além disso, encontrará casa de banho separada e chuveiro.
Os hóspedes podem usufruir de kitchenette no Skyline Blick Frankfurt - Nahe Messe Apartamento para preparar uma saborosa refeição caseira. A paragem mais próximo deste Skyline Blick Frankfurt - Nahe Messe Apartamento é a Den Haager Strasse, que fica a cerca de 200 metros de distância.
+ Mais - Menos
Principais características
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Comida/Bebida
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Frankfurt am Main
Atrações
  • Historical Museum Frankfurt am Main - 2 km
  • Deutsche Bank Park - 4.5 km
  • MainTower - 1.4 km
  • Historical center - 2.1 km
  • Zoo Frankfurt - 3.3 km
  • German Moviemuseum - 1.8 km
  • Zeil - 2.2 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Frankfurt am Main - 17 km
Estações de comboios
  • Estação Central de Frankfurt - 700 m

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Opções de refeição

  • Chaleira
  • Secador
  • Bar/ Salão

Facilidades do quarto

  • Ar Condicionado
  • Área de estar
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de Lavar Roupa
  • TV LCD
Principais características
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Comida/Bebida
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 13:00 até 15:00
Check-out: de 11:00 até 12:00
Perguntas frequentes
Insira suas datas
Insira suas datas
Qua 26 Aug
Qui 27 Aug
Hóspedes
Procurando hotéis em Frankfurt am Main